bandeau handzone

 CALENDRIER / CLASSEMENT DE D2F | 2021-2022 

Calendrier

Ligue J. Equipe Receveuse  Equipe Visiteuse  Score  Date  TV
D2F #1  Bouillargues Nîmes  Clermont 32 20 28/08/2021 20:00
D2F #1  Vaulx-en-Velin  St Amand les Eaux 25 33 28/08/2021 20:00
D2F #1  Bègles  Octeville sur Mer 31 28 28/08/2021 20:00
D2F #1  Noisy le Grand  Rennes St Grégoire 32 28 28/08/2021 20:00
D2F #1  Achenheim  Rochechouart St Junien 28 26 28/08/2021 20:00
D2F #1  Cannes Mandelieu  Le Havre 19 33 28/08/2021 20:00
D2F #1  Sambre-Avesnois  St Maur 32 27 28/08/2021 20:00
D2F #2  St Amand les Eaux  Noisy le Grand 28 20 04/09/2021 19:30
D2F #2  Rochechouart St Junien  Vaulx-en-Velin 29 30 04/09/2021 20:30
D2F #2  Rennes St Grégoire  Cannes Mandelieu 27 20 04/09/2021 20:30
D2F #2  Clermont  Achenheim 30 31 04/09/2021 20:00
D2F #2  St Maur  Bègles 26 30 04/09/2021 20:00
D2F #2  Le Havre  Sambre-Avesnois 21 28 04/09/2021 20:00
D2F #2  Octeville sur Mer  Bouillargues Nîmes 22 27 05/09/2021 14:00
D2F #3  Bègles  Le Havre 20 28 18/09/2021 20:30
D2F #3  Vaulx-en-Velin  Clermont 24 22 18/09/2021 21:00
D2F #3  Bouillargues Nîmes  St Maur 21 31 18/09/2021 20:15
D2F #3  Achenheim  Octeville sur Mer 21 20 18/09/2021 20:30
D2F #3  Cannes Mandelieu  Noisy le Grand 23 32 18/09/2021 20:30
D2F #3  St Amand les Eaux  Rochechouart St Junien 33 23 18/09/2021 19:30
D2F #3  Sambre-Avesnois  Rennes St Grégoire 31 23 18/09/2021 20:30
D2F #4  Cannes Mandelieu  St Amand les Eaux 20 28 25/09/2021 20:30
D2F #4  Rennes St Grégoire  Bègles 19 24 25/09/2021 20:30
D2F #4  Noisy le Grand  Sambre-Avesnois 28 26 25/09/2021 18:00
D2F #4  St Maur  Achenheim 30 25 25/09/2021 20:30
D2F #4  Clermont  Rochechouart St Junien 33 28 25/09/2021 20:00
D2F #4  Le Havre  Bouillargues Nîmes 27 25 25/09/2021 20:00
D2F #4  Octeville sur Mer  Vaulx-en-Velin 23 22 26/09/2021 16:00
D2F #5  Bègles  Noisy le Grand 36 34 02/10/2021 20:30
D2F #5  Vaulx-en-Velin  St Maur 24 29 03/10/2021 16:00
D2F #5  Bouillargues Nîmes  Rennes St Grégoire 31 24 02/10/2021 20:15
D2F #5  Achenheim  Le Havre 30 25 01/10/2021 20:00
D2F #5  Sambre-Avesnois  Cannes Mandelieu 34 21 02/10/2021 20:30
D2F #5  St Amand les Eaux  Clermont 35 23 03/10/2021 16:00
D2F #5  Rochechouart St Junien  Octeville sur Mer 31 28 02/10/2021 20:45
D2F #6  Sambre-Avesnois  St Amand les Eaux 25 22 22/10/2021 20:30
D2F #6  Rennes St Grégoire  Achenheim 26 27 23/10/2021 20:30
D2F #6  Cannes Mandelieu  Bègles 21 31 23/10/2021 20:45
D2F #6  St Maur  Rochechouart St Junien 26 24 23/10/2021 20:30
D2F #6  Le Havre  Vaulx-en-Velin 24 27 23/10/2021 20:00
D2F #6  Octeville sur Mer  Clermont 23 25 23/10/2021 18:00
D2F #6  Noisy le Grand  Bouillargues Nîmes 25 26 23/10/2021 20:00
D2F #7  Bègles  Sambre-Avesnois 24 27 30/10/2021 20:30
D2F #7  Vaulx-en-Velin  Rennes St Grégoire 23 22 30/10/2021 20:30
D2F #7  Bouillargues Nîmes  Cannes Mandelieu 36 21 30/10/2021 20:15
D2F #7  St Amand les Eaux  Octeville sur Mer 29 24 31/10/2021 16:00
D2F #7  Achenheim  Noisy le Grand 21 30 30/10/2021 20:30
D2F #7  Clermont  St Maur 27 33 29/10/2021 20:00
D2F #7  Rochechouart St Junien  Le Havre 31 25 30/10/2021 19:00
D2F #8  Sambre-Avesnois  Bouillargues Nîmes 24 22 06/11/2021 20:00
D2F #8  St Maur  Octeville sur Mer 26 25 06/11/2021 20:00
D2F #8  Rennes St Grégoire  Rochechouart St Junien 31 24 06/11/2021 20:00
D2F #8  Cannes Mandelieu  Achenheim 25 28 06/11/2021 20:00
D2F #8  Le Havre  Clermont 23 23 06/11/2021 20:00
D2F #8  Bègles  St Amand les Eaux 28 34 06/11/2021 20:00
D2F #8  Noisy le Grand  Vaulx-en-Velin 32 27 06/11/2021 20:00
D2F #9  Octeville sur Mer  Le Havre 25 27 21/11/2021 16:15
D2F #9  Vaulx-en-Velin  Cannes Mandelieu 34 18 20/11/2021 20:00
D2F #9  Bouillargues Nîmes  Bègles 32 32 20/11/2021 20:00
D2F #9  Clermont  Rennes St Grégoire 30 18 20/11/2021 19:00
D2F #9  Achenheim  Sambre-Avesnois 25 31 20/11/2021 19:00
D2F #9  Rochechouart St Junien  Noisy le Grand 22 25 20/11/2021 19:00
D2F #9  St Amand les Eaux  St Maur 26 25 20/11/2021 20:00
D2F #10  Sambre-Avesnois  Vaulx-en-Velin 28 31 08/01/2022 20:00
D2F #10  Cannes Mandelieu  Rochechouart St Junien 23 29 08/01/2022 20:00
D2F #10  Rennes St Grégoire  Octeville sur Mer 30 26 08/01/2022 20:00
D2F #10  Bouillargues Nîmes  St Amand les Eaux 26 27 08/01/2022 20:00
D2F #10  Le Havre  St Maur 22 24 08/01/2022 20:00
D2F #10  Bègles  Achenheim 28 28 29/01/2022 21:00
D2F #10  Noisy le Grand  Clermont 30 22 08/01/2022 20:00
D2F #11  Octeville sur Mer  Noisy le Grand 30 26 16/01/2022 16:00
D2F #11  Vaulx-en-Velin  Bègles 23 24 15/01/2022 20:00
D2F #11  St Maur  Rennes St Grégoire 37 24 15/01/2022 20:00
D2F #11  Achenheim  Bouillargues Nîmes 24 27 05/03/2022 20:00
D2F #11  Clermont  Cannes Mandelieu 33 25 15/01/2022 20:00
D2F #11  Rochechouart St Junien  Sambre-Avesnois 32 30 16/04/2022 20:30
D2F #11  St Amand les Eaux  Le Havre 29 35 15/01/2022 20:00
D2F #12  Sambre-Avesnois  Clermont 23 24 22/01/2022 20:30
D2F #12  Achenheim  St Amand les Eaux 33 34 23/01/2022 16:00
D2F #12  Cannes Mandelieu  Octeville sur Mer 24 26 05/03/2022 20:30
D2F #12  Rennes St Grégoire  Le Havre 25 27 22/01/2022 20:30
D2F #12  Bouillargues Nîmes  Vaulx-en-Velin 34 33 22/01/2022 20:15
D2F #12  Noisy le Grand  St Maur 22 31 22/01/2022 20:30
D2F #12  Bègles  Rochechouart St Junien 35 29 05/03/2022 20:30
D2F #13  Octeville sur Mer  Sambre-Avesnois 22 34 06/02/2022 16:00
D2F #13  Vaulx-en-Velin  Achenheim 25 28 05/02/2022 20:30
D2F #13  Le Havre  Noisy le Grand 23 24 05/02/2022 20:00
D2F #13  St Maur  Cannes Mandelieu 41 21 05/02/2022 20:30
D2F #13  Clermont  Bègles 24 21 05/02/2022 19:00
D2F #13  Rochechouart St Junien  Bouillargues Nîmes 27 24 05/02/2022 20:00
D2F #13  St Amand les Eaux  Rennes St Grégoire 33 23 05/02/2022 19:30
D2F #14  Rochechouart St Junien  Achenheim 25 31 12/02/2022 20:00
D2F #14  Clermont  Bouillargues Nîmes 20 29 12/02/2022 20:00
D2F #14  Rennes St Grégoire  Noisy le Grand 24 24 12/02/2022 20:00
D2F #14  St Amand les Eaux  Vaulx-en-Velin 33 22 12/02/2022 20:00
D2F #14  St Maur  Sambre-Avesnois 21 26 12/02/2022 20:00
D2F #14  Le Havre  Cannes Mandelieu 36 21 12/02/2022 20:00
D2F #14  Octeville sur Mer  Bègles 32 26 12/02/2022 20:00
D2F #15  Bègles  St Maur 24 28 19/02/2022 20:00
D2F #15  Noisy le Grand  St Amand les Eaux 21 36 19/02/2022 17:15
D2F #15  Vaulx-en-Velin  Rochechouart St Junien 24 23 19/02/2022 20:30
D2F #15  Bouillargues Nîmes  Octeville sur Mer 36 24 19/02/2022 20:15
D2F #15  Cannes Mandelieu  Rennes St Grégoire 24 29 19/02/2022 20:30
D2F #15  Achenheim  Clermont 27 30 18/02/2022 20:30
D2F #15  Sambre-Avesnois  Le Havre 24 24 19/02/2022 20:30
D2F #16  Rochechouart St Junien  St Amand les Eaux 22 37 26/02/2022 19:30
D2F #16  Clermont  Vaulx-en-Velin 23 30 26/02/2022 20:30
D2F #16  St Maur  Bouillargues Nîmes 33 27 26/02/2022 20:30
D2F #16  Rennes St Grégoire  Sambre-Avesnois 19 28 26/02/2022 20:30
D2F #16  Le Havre  Bègles 25 20 26/02/2022 20:00
D2F #16  Noisy le Grand  Cannes Mandelieu 36 27 26/02/2022 20:30
D2F #16  Octeville sur Mer  Achenheim 21 26 27/02/2022 16:00
D2F #17  Bègles  Rennes St Grégoire 27 24 12/03/2022 21:00
D2F #17  Vaulx-en-Velin  Octeville sur Mer 31 31 12/03/2022 20:30
D2F #17  Bouillargues Nîmes  Le Havre 25 20 12/03/2022 20:15
D2F #17  Achenheim  St Maur 25 29 11/03/2022 20:30
D2F #17  Sambre-Avesnois  Noisy le Grand 31 28 12/03/2022 20:30
D2F #17  Rochechouart St Junien  Clermont 23 25 12/03/2022 19:30
D2F #17  St Amand les Eaux  Cannes Mandelieu 34 21 12/03/2022 19:30
D2F #18  St Maur  Vaulx-en-Velin 24 17 19/03/2022 20:00
D2F #18  Clermont  St Amand les Eaux 21 29 19/03/2022 20:00
D2F #18  Cannes Mandelieu  Sambre-Avesnois 22 31 19/03/2022 20:00
D2F #18  Rennes St Grégoire  Bouillargues Nîmes 24 25 19/03/2022 20:00
D2F #18  Le Havre  Achenheim 32 31 19/03/2022 20:00
D2F #18  Octeville sur Mer  Rochechouart St Junien 31 24 20/03/2022 16:00
D2F #18  Noisy le Grand  Bègles 31 27 19/03/2022 20:00
D2F #19  Bègles  Cannes Mandelieu 38 23 26/03/2022 20:00
D2F #19  Bouillargues Nîmes  Noisy le Grand 30 33 26/03/2022 20:00
D2F #19  Vaulx-en-Velin  Le Havre 28 31 26/03/2022 20:00
D2F #19  Clermont  Octeville sur Mer 33 29 26/03/2022 20:00
D2F #19  Achenheim  Rennes St Grégoire 25 29 26/03/2022 20:00
D2F #19  St Amand les Eaux  Sambre-Avesnois 26 19 27/03/2022 16:00
D2F #19  Rochechouart St Junien  St Maur 24 26 26/03/2022 20:00
D2F #20  Sambre-Avesnois  Bègles 34 25 02/04/2022 20:00
D2F #20  St Maur  Clermont 28 24 02/04/2022 20:00
D2F #20  Rennes St Grégoire  Vaulx-en-Velin 24 24 02/04/2022 20:00
D2F #20  Cannes Mandelieu  Bouillargues Nîmes 25 35 02/04/2022 20:00
D2F #20  Le Havre  Rochechouart St Junien 27 17 02/04/2022 20:00
D2F #20  Noisy le Grand  Achenheim 30 28 02/04/2022 20:00
D2F #20  Octeville sur Mer  St Amand les Eaux 27 34 03/04/2022 16:00
D2F #21  Octeville sur Mer  St Maur 21 32 10/04/2022 16:00
D2F #21  Bouillargues Nîmes  Sambre-Avesnois 27 27 09/04/2022 20:00
D2F #21  Vaulx-en-Velin  Noisy le Grand 25 23 10/04/2022 16:00
D2F #21  St Amand les Eaux  Bègles 39 23 09/04/2022 20:00
D2F #21  Clermont  Le Havre 26 23 09/04/2022 20:00
D2F #21  Achenheim  Cannes Mandelieu 36 24 09/04/2022 20:00
D2F #21  Rochechouart St Junien  Rennes St Grégoire 22 27 09/04/2022 20:00
D2F #22  Sambre-Avesnois  Achenheim 39 31 30/04/2022 20:00
D2F #22  Rennes St Grégoire  Clermont 26 21 30/04/2022 20:00
D2F #22  Cannes Mandelieu  Vaulx-en-Velin 24 30 30/04/2022 20:00
D2F #22  St Maur  St Amand les Eaux 30 20 30/04/2022 20:00
D2F #22  Le Havre  Octeville sur Mer 33 23 30/04/2022 20:00
D2F #22  Bègles  Bouillargues Nîmes 28 31 30/04/2022 20:00
D2F #22  Noisy le Grand  Rochechouart St Junien 29 24 30/04/2022 20:00
D2F #23  Octeville sur Mer  Rennes St Grégoire 27 30 08/05/2022 16:00
D2F #23  Vaulx-en-Velin  Sambre-Avesnois 18 27 07/05/2022 20:00
D2F #23  St Amand les Eaux  Bouillargues Nîmes 30 30 08/05/2022 16:00
D2F #23  Achenheim  Bègles 22 20 07/05/2022 20:00
D2F #23  St Maur  Le Havre 25 27 07/05/2022 20:00
D2F #23  Clermont  Noisy le Grand 30 25 07/05/2022 20:00
D2F #23  Rochechouart St Junien  Cannes Mandelieu 37 24 07/05/2022 20:00
D2F #24  Sambre-Avesnois  Rochechouart St Junien 36 25 14/05/2022 20:00
D2F #24  Noisy le Grand  Octeville sur Mer 27 26 14/05/2022 20:00
D2F #24  Rennes St Grégoire  St Maur 22 26 14/05/2022 20:00
D2F #24  Cannes Mandelieu  Clermont 26 32 14/05/2022 20:00
D2F #24  Le Havre  St Amand les Eaux 25 26 14/05/2022 20:00
D2F #24  Bouillargues Nîmes  Achenheim 29 30 14/05/2022 20:00
D2F #24  Bègles  Vaulx-en-Velin 29 24 14/05/2022 20:00
D2F #25  Octeville sur Mer  Cannes Mandelieu 26 24 21/05/2022 20:00
D2F #25  Vaulx-en-Velin  Bouillargues Nîmes 27 31 21/05/2022 20:00
D2F #25  Le Havre  Rennes St Grégoire 30 16 21/05/2022 20:00
D2F #25  Clermont  Sambre-Avesnois 24 31 21/05/2022 20:00
D2F #25  St Maur  Noisy le Grand 34 23 21/05/2022 20:00
D2F #25  Rochechouart St Junien  Bègles 27 29 21/05/2022 20:00
D2F #25  St Amand les Eaux  Achenheim 39 29 21/05/2022 20:00
D2F #26  Sambre-Avesnois  Octeville sur Mer 04/06/2022 20:00
D2F #26  Achenheim  Vaulx-en-Velin 04/06/2022 20:00
D2F #26  Cannes Mandelieu  St Maur 04/06/2022 20:00
D2F #26  Rennes St Grégoire  St Amand les Eaux 04/06/2022 20:00
D2F #26  Bouillargues Nîmes  Rochechouart St Junien 04/06/2022 20:00
D2F #26  Bègles  Clermont 04/06/2022 20:00
D2F #26  Noisy le Grand  Le Havre 04/06/2022 20:00

Classement

Pl. Journée  Pts  MJ  Vic  Nul  Déf  But +  But -  GAP  Série 
1  St Amand les Eaux 68 25 21 1 3 31 (774) 24,8 (620) 2
2  St Maur 65 25 20 0 5 28,9 (722) 24,1 (603) 2
3  Sambre-Avesnois 63 25 18 2 5 29 (726) 24,5 (612) 4
4  Bouillargues Nîmes 56 25 14 3 8 28,7 (718) 26,3 (658) 1
5  Le Havre 55 25 14 2 9 26,9 (673) 24,5 (612) 1
6  Noisy le Grand 54 25 14 1 10 27,6 (690) 27,4 (685) -1
7  Clermont 50 25 12 1 12 25,8 (645) 26,9 (672) 2 -1
8  Achenheim 50 25 12 1 12 27,6 (690) 28,2 (704) -2 -1
9  Bègles 49 25 11 2 12 27,2 (680) 27,7 (693) 2
10  Vaulx-en-Velin 47 25 10 2 13 25,9 (648) 26,8 (669) -3
11  Rennes St Grégoire 43 25 8 2 15 24,6 (614) 26,7 (668) -2
12  Octeville sur Mer 38 25 6 1 18 25,6 (640) 28,4 (709) 1
13  Rochechouart St Junien 37 25 6 0 19 25,9 (648) 28,7 (717) -2
14  Cannes Mandelieu 25 25 0 0 25 22,6 (566) 32,5 (812) -25